giochiamo insieme con i numeri
 
IndiceIndice  PortalePortale  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
Nella gara La Prova del 5 del 22 ottobre i risultati sono: anche stasera... bei risultati e belle previsioni azzeccate...... ambate a ruota...da Gioietta,Plasid,Corsaronero complimenti!!! a tutte.... Colpisce 2 ambi:Lerry complimenti!!!Seguono con 1 ambo a testa:Blusolemare,Graan,Quartina,Renata complimenti a tutti!!
Nella gara Doppio Ambo 2019 del 22 ottobre i risultati sono: Lory1966 10, Gioietta 10, Hleut 10, Simona 10, Plasid 10, complimenti a tutti!!
Lotto estrazioni del 16.12.17 Icon_flower A tutti coloro che vogliono iscriversi al nostro forum, ricordiamo di inserire l'indirizzo email giusto, altrimenti non potrete ricevere la risposta automatica dal sito per completare l'iscrizione, e non potremo in alcun modo comunicare con voi.
Condividi
 

 Lotto estrazioni del 16.12.17

Andare in basso 
AutoreMessaggio
graan
Admin
graan

Numero di messaggi : 19757
Data d'iscrizione : 20.01.09

Lotto estrazioni del 16.12.17 Empty
MessaggioTitolo: Lotto estrazioni del 16.12.17   Lotto estrazioni del 16.12.17 EmptySab 16 Dic 2017, 21:13

Estrazioni del 16/12/17
BARI1737425448
CAGLIARI0134056172
FIRENZE0652135342
GENOVA3213731421
MILANO6350768443
NAPOLI7647733336
PALERMO5568812059
ROMA4832532819
TORINO0568014166
VENEZIA5728441032
NAZIONALE4085755614
Superenal 030753656673
Jolli11Superstar65
Numeri  Vincenti del 10 e LOTTO
15613172832343742
47485052555763687376
                       
Estr. Oriz.BariCagliariFirenzeGenovaMilanoNapoliPalermoRomaTorinoVeneziaNazionale
16/12/1717374254480134056172065213534232137314216350768443764773333655688120594832532819056801416657284410324085755614
Torna in alto Andare in basso
http://divertiamociconlotto.forumattivo.com
graan
Admin
graan

Numero di messaggi : 19757
Data d'iscrizione : 20.01.09

Lotto estrazioni del 16.12.17 Empty
MessaggioTitolo: Re: Lotto estrazioni del 16.12.17   Lotto estrazioni del 16.12.17 EmptySab 16 Dic 2017, 21:13

somme degli estratti dell'estrazione del 16/12/17
1°-2° 1°-3° 1°-4° 1°-5° 2°-3° 2°-4° 2-5°° 3°-4° 3°-5° 4°-5°
BARI 54 59 71 65 79 1 85 6 90 12
CAGLIARI 35 6 62 73 39 5 16 66 77 43
FIRENZE 58 19 59 48 65 15 4 66 55 5
GENOVA 45 15 46 53 86 27 34 87 4 35
MILANO 23 49 57 16 36 44 3 70 29 37
NAPOLI 33 59 19 22 30 80 83 16 19 69
PALERMO 33 46 75 24 59 88 37 11 50 79
ROMA 80 11 76 67 85 60 51 81 72 47
TORINO 73 6 46 71 69 19 44 42 67 17
VENEZIA 85 11 67 89 72 38 60 54 76 42
NAZIONALE 35 25 6 54 70 51 9 41 89 70


differenze degli estratti dell'estrazione del 16/12/17
1°-2° 1°-3° 1°-4° 1°-5° 2°-3° 2°-4° 2-5°° 3°-4° 3°-5° 4°-5°
BARI 20 25 37 31 5 17 11 12 6 6
CAGLIARI 33 4 60 71 29 27 38 56 67 11
FIRENZE 46 7 47 36 39 1 10 40 29 11
GENOVA 19 41 18 11 60 1 8 59 52 7
MILANO 13 13 21 20 26 34 7 8 33 41
NAPOLI 29 3 43 40 26 14 11 40 37 3
PALERMO 13 26 35 4 13 48 9 61 22 39
ROMA 16 5 20 29 21 4 13 25 34 9
TORINO 63 4 36 61 67 27 2 40 65 25
VENEZIA 29 13 47 25 16 18 4 34 12 22
NAZIONALE 45 35 16 26 10 29 71 19 61 42




distanze ciclometriche degli estratti dell'estrazione del 16/12/17
1°-2° 1°-3° 1°-4° 1°-5° 2°-3° 2°-4° 2-5°° 3°-4° 3°-5° 4°-5°
BARI 20 25 37 31 5 17 11 12 6 6
CAGLIARI 33 4 30 19 29 27 38 34 23 11
FIRENZE 44 7 43 36 39 1 10 40 29 11
GENOVA 19 41 18 11 30 1 8 31 38 7
MILANO 13 13 21 20 26 34 7 8 33 41
NAPOLI 29 3 43 40 26 14 11 40 37 3
PALERMO 13 26 35 4 13 42 9 29 22 39
ROMA 16 5 20 29 21 4 13 25 34 9
TORINO 27 4 36 29 23 27 2 40 25 25
VENEZIA 29 13 43 25 16 18 4 34 12 22
NAZIONALE 45 35 16 26 10 29 19 19 29 42


figure degli estratti dell'estrazione del 16/12/17
BARI 8 1 6 9 3
CAGLIARI 1 7 5 7 9
FIRENZE 6 7 4 8 6
GENOVA 5 4 1 5 3
MILANO 9 5 4 3 7
NAPOLI 4 2 1 6 9
PALERMO 1 5 9 2 5
ROMA 3 5 8 1 1
TORINO 5 5 1 5 3
VENEZIA 3 1 8 1 5
NAZIONALE 4 4 3 2 5
Torna in alto Andare in basso
http://divertiamociconlotto.forumattivo.com
graan
Admin
graan

Numero di messaggi : 19757
Data d'iscrizione : 20.01.09

Lotto estrazioni del 16.12.17 Empty
MessaggioTitolo: Re: Lotto estrazioni del 16.12.17   Lotto estrazioni del 16.12.17 EmptySab 16 Dic 2017, 21:14

estrazioni inserite secondo le sedi di estrazioni!!
Wink
Estrazioni del 16/12/17
nella sede di  BARI
BARI 17 37 42 54 48
NAPOLI 76 47 73 33 36
PALERMO 55 68 81 20 59
nella sede di  ROMA
ROMA 48 32 53 28 19
CAGLIARI 01 34 05 61 72
FIRENZE 06 52 13 53 42
NAZIONALE 40 85 75 56 14
nella sede di MILANO
MILANO 63 50 76 84 43
GENOVA 32 13 73 14 21
TORINO 05 68 01 41 66
VENEZIA 57 28 44 10 32
Torna in alto Andare in basso
http://divertiamociconlotto.forumattivo.com
graan
Admin
graan

Numero di messaggi : 19757
Data d'iscrizione : 20.01.09

Lotto estrazioni del 16.12.17 Empty
MessaggioTitolo: Re: Lotto estrazioni del 16.12.17   Lotto estrazioni del 16.12.17 EmptySab 16 Dic 2017, 21:14

ESTRAZIONE DEL  
       16/12/2017    

     BARI      17  37  42  54  48    
     CAGLIARI   1  34   5  61  72    
     FIRENZE    6  52  13  53  42    
     GENOVA    32  13  73  14  21    
     MILANO    63  50  76  84  43      
     NAPOLI    76  47  73  33  36    
     PALERMO   55  68  81  20  59    
     ROMA      48  32  53  28  19    
     TORINO     5  68   1  41  66    
     VENEZIA   57  28  44  10  32    
     NAZIONALE 40  85  75  56  14
Torna in alto Andare in basso
http://divertiamociconlotto.forumattivo.com
 
Lotto estrazioni del 16.12.17
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Divertiamoci con il lotto :: Utilità :: Lotto Estrazioni asportabili-
Vai verso: